0
0

Рулонные пресс-подборщики. Новинки 2021 года

Рулонные пресс-подборщики. Новинки 2021 года

Пресс-подборщики, предназначенные для формирования рулонов или тюков, заметно упрощают процесс транспортировки и хранения соломы, сена и сенажа. И если при работе тюковых подборщиков в итоге получается прямоугольный вытянутый тюк, то при эксплуатации рулонных — рулоны цилиндрической формы.

Рейтинг самых новых и актуальных предложений на рынке рулонных пресс-подборщиков причем как российского, так и зарубежного производства.

Новинки от зарубежных брендов

Модернизированный рулонный пресс-подборщик Pöttinger Impress

В 2021 году многие компании, специализирующиеся на производстве техники для заготовки кормов, представили совершенно новые концепции, а также обновили модельный ряд машин или предложили новые конструктивные решения отдельных узлов и механизмов серийной техники.

Первым в нашем ТОП-рейтинге новинок станет модернизированный рулонный пресс-подборщик Impress от австрийского производителя Pöttinger.

 
 
Модернизированный рулонный пресс-подборщик Pöttinger Impress. Фото: agrartechnik.ch
 
Модернизированный рулонный пресс-подборщик Pöttinger Impress. Фото: agrartechnik.ch

Техника не является полноценной новинкой, так как впервые агрегат был выпущен на рынок еще пять лет назад, но пресс-подборщик получил столько обновлений и изменений в сентябре текущего года, что мимо такой масштабной модернизации пройти было нельзя.

Так, теперь у машины новый свежий дизайн, новое название и продуманные детали. Такие узлы, как маятниковый подборщик, подъемный ротор и режущий блок с 32 ножами не менялись. Однако, по словам производителя, давление прессования было увеличено на 20%. Центральным элементом пресс-подборщика Impress 3000 стала совершенно новая конструкция узловязателя. Максимальная ширина вяжущего устройства — 1400 мм. Узел обвязки может быть оборудован с помощью кабельной стяжки. Каток теперь тормозится не электрически, а гидравлически. Ручная гильотина для металлаНовый обвязочный блок установлен на всех моделях.

В базовую линейку обновленной техники входят два пресса с фиксированной камерой(Impress 3130 F Master и Impress 3130 F Pro), а также три модели с регулируемой камерой прессования.

Рулонный пресс-подборщик New Holland Roll-Bar 125

Компания New Holland презентовала совершенно новый пресс-подборщик Roll-Bar 125для круглых тюков. Да, здесь речь уже пойдет о комплексной новинке, представленной в августе 2021 года.

 
 
Рулонный пресс-подборщик New Holland Roll-Bar 125. Фото: newhollandpresskit.btsadv.com
 
Рулонный пресс-подборщик New Holland Roll-Bar 125.

Рулонный пресс-подборщик Roll-Bar 125 стал преемником модели BR6090, самой популярной в сегменте пресс-подборщиков с камерой постоянного объема. Новинка унаследовала ДНК своего предшественника, оснащена проверенной системой прессовальной камеры Roll-BarTM, а также отличается высокой производительностью, ремонтопригодностью и долговечностью.

От модели BR6090 он заимствовал прекрасное соотношение цены и качества, а также получил множество новых функций. Доступный в двух версиях: Rotor Feeder и Rotor Cutter — новый пресс-подборщик отличается стильным дизайном и оснащен большой боковой панелью, существенно упрощающей проведение обслуживания. В числе других преимуществ модели — универсальность. Сочетание большого опорного вальца, стартового вальца и поворотных стержней из высокопрочной стали ускоряет формирование сердцевины и обеспечивает равномерное прикатывание различных видов сырья — от сухой соломы до влажного силоса.

Наиболее заметным элементом нового дизайна модели Roll-Bar 125 стала боковая панель. Ее прочная сварная конструкция отличается долговечностью, а верхние петли, широкий проем и опоры газовых стоек обеспечивают легкий доступ к точкам обслуживания. Позаботились конструкторы и о защищенном пространстве для хранения запасных рулонов сетки. Плавность линий нового дизайна подчеркнута новой графикой. Несущая рама была модернизирована: для более плавного закрывания по обеим сторонам между рамой и задней крышкой были установлены демпферы. Изменилось и положение рабочих огней: их сместили для крепления новых боковых панелей.

Оборудование, установленное под капотом нового пресс-подборщика, призвано повысить долговечность машины и снизить стоимость ее обслуживания. Прежде всего, речь идет о высококачественных приводных цепях с хромированными штифтами и закаленными пластинами, а также о новых подшипниках с уплотнением, предотвращающих загрязнение пылью.

Для версии Rotor Feeder предлагается хорошо зарекомендовавший себя гидравлический инвертор ротора с муфтой свободного хода для легкого отсоединения при заблокированном роторе.

Рулонный пресс-подборщик Maschio Gaspardo Extreme Series 2 Isotronic

Порадовал новинкой и бренд Maschio Gaspardo, который представил новый рулонный пресс-подборщик Extreme Series 2 Isotronic.

Новая машина, по заверению Maschio Gaspardo, идеально подходит для любых типов культур и степени влажности материала: соломы, сена, сенажа и обладает высокой производительностью работы, благодаря большому размеру подборщика — 220 см, опускающемуся полу и 4 системам подачи.

 
 
Новый рулонный пресс-подборщик Maschio Gaspardo Extreme Series 2 Isotronic в работе. Фото: maschio.com
 
Новый рулонный пресс-подборщик Maschio Gaspardo Extreme Series 2 Isotronic в работе. Фото: maschio.com

Система с изменяемой геометрией позволяет Extreme Series 2 Isotronic соединять преимущества машин с регулируемой и фиксированной камерами, поэтому его можно назвать гибридным рулонным пресс-подборщиком. Продукт упаковывается в тюки с давлением до 210 бар.

Особенностью подборщика является его способность обеспечивать формирование рулона высокого качества, необходимого диаметра, желаемой плотности с мягкой сердцевиной. В этой машине продукт накапливается без прессования при нулевом давлении, до тех пор, пока не достигнет заданных параметров, в отличие от других типов пресс-подборщиков с камерой переменного объема где возможно работать на пониженных давлениях всего лишь близких к нулю. Этот процесс идеально подходит для сбора деликатных продуктов, которые требуют бережного отношения во время сбора.

В зависимости от типа и влажности продукта с помощью Extreme Series 2 Isotronic можно настроить рабочее давление для получения тюка высокого качества при сохранении универсальности управления упаковываемым продуктом. Extreme Series 2 Isotronic оснащен протоколом связи ISOBUS, а все рабочие параметры могут легко и интуитивно понятно передаваться в нужное место с помощью терминала ISOBUS на тракторе.

Статья блога "ГлавПахарь"

Пресс-подборщик, новинка, 2021 год, солома, сено, сенаж

Комментарии
Похожие статьи
03.11.2021
KSU-1 Косилка самоходная универсальная
KSU-1 Косилка самоходная универсальная
КСУ-1 установили усиленный механизм передней навески, новый насос рулевого управления (сопряжённый с тандемным насосом) и изменили дизайн облицовки двигателя. Для кошения на КСУ-1 используется:- жатка валковая транспортерная DF 900 и DF 700 (гид..
06.11.2021
Тяговый класс тракторов ГОСТ 27021-86
Тяговый класс тракторов ГОСТ 27021-86
Тяговые классы сельскохозяйственных машин — это ключевая характеристика, которая говорит о том какую максимальную тяговую силу способна развить техника. Тяговая сила будет зависеть не только от заводских характеристик, но и от вида почвы при экс..